Пятница, 29 марта 2024

2010-11-16 16:25:24

Администрация города Ливны сообщает

Информация о деятельности филиала по г.Ливны ОГУ «ОЦСЗН»

- формирование и ведение федерального и регионального регистра льготных категорий граждан (на 01.11.2010г. в нем зарегистрировано 11476 получателей ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

- назначение, перерасчет и оформление документов на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, пособий многодетным семьям и семьям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам (на 01.11.2010г. получателями этих видов выплат являются 6310 человек.     Для своевременного проведения перерасчета или восстановления выплаты пособий гражданам, имеющим детей от 16 до 18 лет учащихся общеобразовательных школ необходимо ежегодно в сентябре месяце предоставить справку об учебе ребенка и сведения о доходах.

тел. для консультаций: 2-22-01

- назначение, перерасчет и оформление документов на выплату ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий (на 01.11.2010г. в филиале зарегистрировано 5719 получателей, в т.ч. 45 новых назначений.

тел. для консультаций: 2-22-01

- прием документов, назначение и выплата субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг малообеспеченным категориям граждан.

тел. для консультаций  -7-37-73

- оформление и выдача в соответствии с действующим законодательством удостоверений инвалидам, участникам, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, ветеранам труда Орловской области, многодетным семьям, иным категориям граждан.

тел. для консультаций: 7-28-48

Ежемесячно в филиале по производятся выплаты инвалидам и участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, пособий на погребение, выдаются справки для получения социальной стипендии студентам. Из малообеспеченных семей и справки для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3-х лет.

тел. для консультаций: 2-22-01

В октябре 2010 года специалисты филиала проводили работу по обеспечению твердым топливом льготных категорий граждан, подворные обходы  с целью выявления наличия твердого топлива и выплаты денежной компенсации на его приобретение