Пятница, 29 марта 2024

2015-08-27 17:07:18

Безопасное поведение на воде

Сверкающая на солнце вода в реке притягивает детвору возможностью охладиться в летнюю жару, поплавать, понырять и поиграть. Но процедура купания, только кажется безопасной.
На самом деле, на любом водоеме детей подстерегает много опасностей. Лучше всего купаться в реке, дно которой состоит из песка или мелкой гальки, без водорослей и скользких камней. Там где медленное течение, прозрачная вода и имеется разрешение для пользования данного участка водоема под пляж. В жаркую погоду необходимо сначала раздеться, посидеть немножко на берегу и остыть, в воду надо заходить постепенно. Лучшее время купания – до полудня или ближе к вечеру, когда солнце печет, не так сильно, а вода уже достаточно нагрелась в его лучах. Старайтесь держать ребенка в поле зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности. Не разрешайте купаться ребенку на матрацах или надувных кругах. Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. Не разрешайте заплывать за буйки нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их "топят". Такие развлечения могут окончиться трагедией.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.