Вторник, 25 сентября 2018

2015-08-27 17:07:18

Безопасное поведение на воде

Сверкающая на солнце вода в реке притягивает детвору возможностью охладиться в летнюю жару, поплавать, понырять и поиграть. Но процедура купания, только кажется безопасной.
На самом деле, на любом водоеме детей подстерегает много опасностей. Лучше всего купаться в реке, дно которой состоит из песка или мелкой гальки, без водорослей и скользких камней. Там где медленное течение, прозрачная вода и имеется разрешение для пользования данного участка водоема под пляж. В жаркую погоду необходимо сначала раздеться, посидеть немножко на берегу и остыть, в воду надо заходить постепенно. Лучшее время купания – до полудня или ближе к вечеру, когда солнце печет, не так сильно, а вода уже достаточно нагрелась в его лучах. Старайтесь держать ребенка в поле зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности. Не разрешайте купаться ребенку на матрацах или надувных кругах. Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. Не разрешайте заплывать за буйки нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их "топят". Такие развлечения могут окончиться трагедией.

«Дорогою добра»

«Дорогою добра»

Яркий праздник в городском парке дал официальный старт проекту «Город для всех, для каждого, для тебя».

Если на двери звезда - это дом Героя

Если на двери звезда - это дом Героя

В нашем городе продолжается патриотическая акция «Дом со звездой».

Нужно строить теплосеть

Нужно строить теплосеть

До 12 октября ограничено движение автотранспорта по улице Свердлова (в районе многоквартирного дома №58).