Пятница, 22 июня 2018

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА – 2018

2015-08-27 17:07:18

Безопасное поведение на воде

Сверкающая на солнце вода в реке притягивает детвору возможностью охладиться в летнюю жару, поплавать, понырять и поиграть. Но процедура купания, только кажется безопасной.
На самом деле, на любом водоеме детей подстерегает много опасностей. Лучше всего купаться в реке, дно которой состоит из песка или мелкой гальки, без водорослей и скользких камней. Там где медленное течение, прозрачная вода и имеется разрешение для пользования данного участка водоема под пляж. В жаркую погоду необходимо сначала раздеться, посидеть немножко на берегу и остыть, в воду надо заходить постепенно. Лучшее время купания – до полудня или ближе к вечеру, когда солнце печет, не так сильно, а вода уже достаточно нагрелась в его лучах. Старайтесь держать ребенка в поле зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности. Не разрешайте купаться ребенку на матрацах или надувных кругах. Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. Не разрешайте заплывать за буйки нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их "топят". Такие развлечения могут окончиться трагедией.

Для спортивных и активных

Для спортивных и активных

Ко Дню города планируется открытие новой спортивной площадки рядом с МАУ ФОК.

В честь векового юбилея

В честь векового юбилея

Сегодня в стенах администрации города состоялось праздничное мероприятие, по-священное 100-летию государственной архивной службы России.

Почтить память героев

Почтить память героев

22 июня в 10-00 на площади Победы пройдет торжественное мероприятие с возложением цветов, посвященное Дню памяти и скорби.