Четверг, 25 апреля 2024

2010-11-03 08:57:18

Администрация города Ливны сообщает

С 1 по 3 ноября 2010 г. в рамках сетевого взаимодействия  образовательных учреждений прошло 15 городских методических мероприятий.

Из 30 муниципальных методических объединений на активную работу было ориентировано 4: руководители учреждений дополнительного образования определились в выборе единых критериев оценки эффективности своей  работы согласно национальной образовательной  стратегии «Наша новая школа»; учителя истории, обществознания, иностранных языков основное внимание уделили профильному обучению; учителя физической культуры, администрация и педагоги дополнительного образования ДЮСШ г.Ливны помимо заседания методического объединения приняли участие в областном фестивале педагогического творчества  по вопросам  оздоровления средствами физической культуры и спорта; педагоги-организаторы по работе с «трудными» детьми проанализировали накопленный опыт  профилактики детских правонарушений.

Центром методической работы на период осенних каникул стало управление общего образования администрации г. Ливны: здесь  проведена очередная методическая планёрка с выступлениями  педагогов, побывавших на курсах повышения квалификации с сентября по ноябрь; в рамках перехода на федеральные государственные образовательные стандарты  в форме деловой игры прошло совещание учителей первых классов и воспитателей подготовительных групп детских садов; заместитель начальника управления Ю.А.Преображенский и начальник отдела развития системы образования  О.В.Севастенкова  провели   совещании с руководителями муниципальных методических объединений по предметам, имеющим выход на государственную итоговую аттестацию в новой форме (9 класс) и единый государственный экзамен (11 класс); на совещании заместителей директоров школ, ответственных за организацию учебно-исследовательской работы, была поставлена задача комплексного решения проблем учебно-исследовательской деятельности  обучающихся,  Всероссийской олимпиады по учебным предметам  на  2010-2011 учебный год  и профориентационной работы; на совещании учителей надомного обучения был поднят вопрос о выполнении требований нормативных документов в части организации мониторинга результативности; на заседании творческой группы по здоровьесберегающему конкурсу  «Всё, что тебя касается», проводимом Фондом содействия национальным программам в области общественного здравоохранения «Здоровье и Развитие», право на участие в нём было делегировано  школам №1,2, лицею,4,гимназии, 9.

Совещание педагогических работников «О подготовке к проведению конкурса «Учитель года – 2011» с приглашением победителей областного этапа данного конкурса и потенциальных участников в ближайшие 3 года прошло в МОУ лицей им. С.Н.Булгакова.

Безусловной творческой находкой с широкими перспективами применения в практике методической поддержки и сопровождения на муниципальном уровне стало методическое общение в on-line режиме.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев