Суббота, 20 апреля 2024

2015-05-07 16:00:46

Квартиры для ветеранов.

К 70-летию Победы в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и Указа Губернатора области от 17.03.2015г. №142 «О дополнительных мерах по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» 7 ливенцам ( 6 вдовам участников войны и 1 инвалиду войны) были предоставлены социальные выплаты для приобретения жилых помещений в собственность.
     Данные граждане стали учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях при администрации города до 15 марта 2015 года. Согласно распоряжению Правительства Орловской области от 18 марта 2015 года - 4 гражданам данной категории за счет средств федерального бюджета предоставлены социальные выплаты в размере 1006272 (один миллион шесть тысяч двести семьдесят два) рубля каждому для приобретения жилых помещений в собственность. Также согласно распоряжению Правительства Орловской области от 13 апреля 2015 года №93-р за счет средств областного бюджета были дополнительно предоставлены социальные выплаты еще 3 гражданам данной категории также в размере 1006272 (один миллион шесть тысяч двести семьдесят два) рубля каждому.
      Перед администрацией города стояла задача о реализации социальных выплат до 9 мая, т.е. всем гражданам необходимо было подобрать подходящие варианты, заключить договоры купли-продажи квартир и зарегистрировать право собственности в Росреестре. В настоящее время все 7 граждан данной категории реализовали свое право на социальную поддержку, приобрели жилые помещения в собственность и оформили правоустанавливающие документы на недвижимое имущество. Шесть из них приобрели жилые помещения на вторичном рынке в городе Ливны, 1 заключил договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома в городе Орел.
       За время действия программы на территории города были предоставлены социальные выплаты 89 участникам Великой отечественной войны и приравненным к ним лицам.

О.В.Щеглова - начальник отдела учета, распределения и приватизации жилья Управления муниципального и

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.