Суббота, 20 апреля 2024

2015-03-31 08:21:02

Кому положена единовременная выплата ко Дню победы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 № 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" ветераны войны ко Дню Победы получат единовременную выплату.

Единовременная выплата в размере 7000 рублей будет осуществляться следующим категориям граждан Российской Федерации:
- инвалидам Великой Отечественной войны;
- участникам Великой Отечественной войны;
- лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
- вдовам (вдовцам), военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременная выплата в размере 3000 руб. будет выплачиваться следующей категории граждан Российской Федерации:
- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Действие данного Указа распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской республике и Эстонской республике.

Единовременная выплата будет произведена в апреле-мае 2015 года по имеющимся в распоряжении органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, документам.

Выплата будет осуществляться на беззаявительной основе.

По всем возникающим вопросам следует обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.