Четверг, 18 апреля 2024

2015-02-16 09:05:40

Внимание, уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает об обязанности физических лиц, которые в соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации должны предоставить налоговую декларацию не позднее 30 апреля 2015 года в связи с:
-прекращением права собственности (владения, пользования) в 2014 году имущества, земельных участков, транспортных средств находившихся в собственности менее 3-х лет,
- долей в уставном капитале организаций,
- доходов от сдачи в наем имущества,
-оказания репетиторских услуг, получения в дар имущества от других физических лиц, не являющихся близкими родственниками,
- не удержанием налоговым агентом налога на доходы физических лиц и др.

Убедительная просьба – уведомлять Ваших родственников и знакомых о необходимости представления декларации в установленный срок!

Ответственность за непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в установленный срок (не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом) предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса. Непредставление декларации в налоговый орган влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2014 год должна быть направлена физическим лицом в ИФНС по месту жительства.

Время работы инспекции:
понедельник, среда с 9.00 до 18.00;
вторник, четверг с 9.00 до 20.00;
пятница с 9.00 до 16.45;
вторая и четвертая суббота месяца с 10.00 до 15.00.;

контактные телефоны: 8(48677)3-45-29, 3-29-31

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.