Суббота, 20 апреля 2024

2014-12-01 11:47:36

Законодатель выровнял налоговую ставку НДФЛ для налоговых резидентов РФ и иностранных граждан, признанных беженцами.

В соответствии с Федеральным законом от 04.10.2014 № 285-Ф3 "О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" ставка налога на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», устанавливается в размере 13 %.

При этом применение ставки 13 % распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, то есть в отношении доходов, полученных указанными лицами в 2014 году независимо от приобретения ими статуса налогового резидента Российской Федерации.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками
МРИ ФНС России №3 по Орловской области

Е.П. Левушкина

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.