Суббота, 20 апреля 2024

2014-08-11 11:22:33

«Лучший молодой предприниматель Орловской области – 2014»

Организационный комитет конкурса «Лучший молодой предприниматель Орловской области – 2014» объявляет о проведении конкурса «Лучший молодой предприниматель Орловской области – 2014», являющегося региональным этапом Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014».

К участию в конкурсе по номинациям:

успешный старт;

социально-ответственный бизнес;

студенческий бизнес;

товары народного потребления;

сельское хозяйство;

сфера услуг;

производство;

женское предпринимательство;

семейный бизнес;

франчайзинг

допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 полных лет на момент подачи конкурсной документации.

К участию в конкурсе по номинациям:

строительство;

информационные технологии;

инновационный бизнес;

маркетинг, реклама и PR;

здравоохранение

допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.Участник конкурса должен являться индивидуальным предпринимателем, учредителем (соучредителем) юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством порядке на территории Орловской области, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;входить в состав исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством порядке на территории Орловской области, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности не позднее 1 января 2013 года (за исключением участников номинации «Успешный старт»).

Конкурсная документация  состоит из регистрационной формы  и приложений к регистрационной форме . Конкурсная документация подписывается лично участником конкурса.Общими критериями для оценки участников Конкурса всех уровней в номинациях являются:предпринимательский дух – способность создать плодотворную бизнес-идею, развить ее и воплотить в жизнь, способность не только следовать за рынком, но и предвидеть тенденции его изменения, умение ставить стратегические и тактические цели и добиваться их, умение преодолевать трудности, управлять рисками, принимать верные решения в условиях неопределенности, кругозор и способность к саморазвитию, признание и уважение со стороны сотрудников и конкурентов;управленческие способности – способность создать сплоченную и эффективную команду, способность увлечь сотрудников своими идеями и раскрыть их потенциал;инновационный подход – ориентация на творчество и новаторство в разработке и внедрении новых товаров и услуг, стимулирование культуры инноваций в компании;социальная значимость бизнеса – создание новых рабочих мест; создание обстановки уважения, признания заслуг работников, поощрение их активного участия в жизни компании; вовлечение молодежи в процесс трудовой деятельности, предоставление товаров и услуг первой необходимости или ориентация на социально незащищенные слои населения;финансовые показатели – позитивная динамика показателей рентабельности и роста, свидетельствующая о стабильности развития бизнеса;конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса, жизнеспособность бизнес-идеи, уникальность торгового предложения, преимущества перед конкурентами, качество продукта/услуги, масштабируемость бизнеса, география работы бизнеса.

Место приема документов: Заявка подается любым из представленных способов: по электронному адресу amp-orel@yandex.ru в отсканированном виде; почтой или курьерским отправлением на бумажном носителе (распечатанная и заполненная конкурсная заявка) в Оргкомитет конкурса «Лучший молодой предприниматель Орловской области – 2014» по адресу: 302021, г. Орёл, пл. Ленина д. 1, управление по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономики Орловской области.

Сроки предоставления документов: заявки принимаются с 10.08.2014 года по 03.09.2014 года включительно. Конкурс состоит из этапов.

Заочный этап. Начинается с момента окончания приема конкурсной документации от участников Конкурса и заканчивается оформлением списка участников очного этапа.Очный этап. Начинается с момента информирования участников Конкурса о прохождении в очный этап Конкурса, заканчивается оформлением протокола, содержащего перечень финалистов Конкурса и имена победителей в каждой номинации. Очный этап проходит в форме собеседования с номинантами.

Сроки подведения итогов конкурса «Лучший молодой предприниматель Орловской области – 2014»: 15 октября 2014 года. Финалисты и победители конкурса по номинациям становятся участниками Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2014», который пройдет в период с 16 октября по 5 декабря 2014 года. Подробная информация о конкурсе на официальном информационном Портале Правительства Орловской области по адресу www.orel-region.ru в разделе «Экономика и социальная сфера», в подразделе «Предпринимательство» во вкладке «Конкурсы», а также на Портале малого и среднего предпринимательства Орловской области по адресу: www.msb57.ru; Портале инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Орловской области по адресу: www.msb-orel.ru. Телефон для справок: 8(4862)78-20-71.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.