Пятница, 19 апреля 2024

2014-04-28 11:51:11

Эхо Чернобыля

26 апреля мир отметил печальную дату. В этом году исполнилось 28 лет со дня страшной трагедии, которая произошла на Чернобыльской АЭС. Это была одна из величайших экологических катастроф 20 века. Память о том апрельском дне жива в сердцах многих жителей ливенской земли.

В мероприятиях по ликвидации последствий аварии участвовали почти 600 тысяч человек. Среди них было 112 ливенцев. Многих ликвидаторов той аварии радиация не пощадила. Многие до сих пор страдают от заболеваний, причинами которых стал Чернобыль.

На митинг пришли больше 20 ликвидаторов, школьники, студенты.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г.Середа.

"Прошло 28 лет. Но Чернобыль остается незаживающей раной, черной страницей новейшей истории. Это страшный урок для всего человечества. Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, дань уважения ветеранам Чернобыля", - подчеркнул в своем выступлении В.Г.Середа.

Участники митинга поблагодарили ликвидаторов последствий чернобыльской аварии за проявленные мужество и героизм, пожелали им силы духа и здоровья. К памятному знаку, посвященному чернобыльским событиям, который расположен в сквере воинов-афганцев возложили живые цветы.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.