Пятница, 19 апреля 2024

2014-04-28 11:29:51

Не оскудела рука дающего.

В этом году в  акции "Милосердие" приняли участие 156 организаций, предприятий, фирм различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей и просто жителей города. Это ливенцы с добрыми сердцами, те, для кого милосердие не является просто красивым словом, а ассоциируется с делом.

Цель  акции — сбор средств, которые впоследствии будут направлены в помощь ливенцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Чаша дарения была установлена в Центре молодежи «Лидер».  Прежде  чем опустить взносы в общую копилку, многие из участников акции,  обращаясь к собравшимся,  говорили о необходимости и важности события.

Первый заместитель главы города С.А.Трубицин поблагодарил организаторов акции – Центр социального обслуживания населения и каждого, кто не остался равнодушным. « Не важно, кто сколько средств смог пожертвовать. Как говорится, от каждого - по возможностям. Ценен каждый взнос, который поможет сформировать общую благотворительную копилку нашего города», - подчеркнул С.А.Трубицин. С призывом быть милосердными к ливенцам  обратилась и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н.Конищева.

Коллектив администрации и депутатский корпус тоже пополнили Чашу дарения.

Всего в этом году во время акции было собрано рекордное количество пожертвований - на общую сумму 1 миллион 78 тысяч 111 рублей.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».