Пятница, 19 апреля 2024

2013-11-22 08:00:04

Глава города поздравил ливенских матерей с праздником

«Загляните в мамины глаза…», так трогательно и проникновенно называлась церемония чествования лучших мам города. Это важное событие в общественной жизни города уже стало традиционным. В этом году оно состоялось 21 ноября в ЦМ «Лидер», накануне официального праздника -международного Дня матери, который в России отметили в последнее воскресенье ноября. В зал Центра молодежи « Лидер» были приглашены мамы самых разных поколений: молодые и пожилые, многодетные и принявшие на воспитание детей, оставшихся без родительского попечения. Первым собравшихся в зале поздравил глава города. Леонид Иванович Фаустов отметил, что если бы не было мам, не было бы жизни на земле! « У ливенских мам - умные и талантливые детей, которые прославляют наш край». Эти слова главы города нашли полное подтверждение в ходе церемонии награждения. На сцену в этот день выходили множество достойных мам и семей. Номинации самые разные. Поздравления и памятные подарки получили недавно образованные молодые семьи, семьи , прожившие много лет в счастливом браке, семьи, которые взяли на себя непростую миссию по воспитанию детей, по тем или иным причинам, оставшихся без родных мам и пап, мамы-труженицы, которым удается с успехом сочетать профессиональную деятельность и исполнение материнских обязанностей, а так же молодые мамы, родившие второго или третьего ребенка, и в связи с этим ,получившие право на материнский капитал. Сертификаты на право получения материнского каптала представители пенсионного фонда тоже решили вручить в торжественной обстановке. Ливенских мам в этот день поздравили заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г.Середа, председатель городского Совета народных депутатов Е.Н.Конищева, руководители социальных служб. А творческие коллективы ЦМ «Лидер» на протяжении мероприятия дарили ливенским мамам свои музыкальные и танцевальные подарки. « Давно ли песни ты мне пела, Над колыбелью наклонясь. Но время птицей пролетело, И в детство нить оборвалась» Это слова одной из прозвучавших во время церемонии награждения песен. Однако, все мероприятие доказало обратное. Нить в детство никогда не обрывается , а слово «мама» с первого вздоха до последних дней остается для человека самым близким и дорогим.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.