Вторник, 23 апреля 2024

2013-10-17 10:39:26

Информация об изменениях с 1 февраля 2014 года порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

С 1 февраля 2014 года вступает в силу Постановление Правительства Орловской области от 21 декабря 2012 года № 484 «о внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 29 мая 2009 года № 43 «Об установлении денежной формы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» в части перехода от применения сумм начисленных  гражданам платежей за потребленные жилищно-коммунальные услуги при расчете ежемесячной денежной компенсации к применению сумм фактической оплаты за указанные услуги.

Льготники, которые в настоящее время получают ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК), но за потребляемые жилищно-коммунальные услуги не платят или платят нерегулярно, с 01.02.2014 года смогут получить компенсацию только после того, как произведут полную оплату. При этом компенсация за месяцы, когда плата за жилищные и (или) коммунальные услуги не вносилась, будет выплачиваться по обращению гражданина после уточнения периода, за который внесен платеж, проверки отсутствия изменений в льготной категории получателя и состава его семьи.

Гражданам, своевременно и в полном объеме вносящим плату за жилищно-коммунальные услуги, компенсационные выплаты будут осуществляться ежемесячно в привычном порядке.

Обращаем внимание граждан на тот факт, что нормами действующего законодательства предусмотрено назначение ежемесячной денежной компенсации льготникам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг или при наличии заключенных с поставщиком жилищно-коммунальных услуг соглашений по ее погашению.

Консультации по новому порядку расчета ЕДК можно получить:

- в клиентской службе филиала по г. Ливны КУ ОО «ОЦСЗН»
по адресу: ул. Свердлова, д. 65;

-  по телефонам: 2-17-71, 7-37-73;

-  E-mail: uszn@liv.orel.ru

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.