Пятница, 19 апреля 2024

2013-10-15 10:04:40

Новая мера социальной поддержки - ЕДВ на третьего ребёнка

Новая мера социальной поддержки - ЕДВ на третьего ребёнка.

Во все века семья испытывала потребность получать поддержку в воспитании своих детей и в настоящее время социальная поддержка семьи – важный момент региональной демографической политики, которая призвана создавать условия и стимулы для роста рождаемости и развития человеческого потенциала. Ежегодно появляются новые меры социальной поддержки, направленные на повышение благосостояния семьи. Не стал исключением и год 2013 . С 1 января  вступил в действие Закон Орловской области от 02.08.2012 года № 1393-ОЗ «О ежемесячной  денежной выплате на ребёнка». В соответствии с этим документом право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей на третьего или последующего ребёнка, рожденного после 31 декабря 2012 года. Размер ее составляет 6000 рублей в месяц. При оформлении  должны соблюдаться следующие условия:

- совместное проживание родителя с ребенком, на которого устанавливается ежемесячная денежная выплата;
- среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Орловской области.

Ежемесячная денежная выплата назначается с первого числа месяца рождения ребенка по месяц достижения им трех лет. При определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные матерью, а также ее дети от предыдущих браков и рожденные ею вне брака.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается на основании заявления одного из родителей учреждением социальной защиты населения по месту жительства получателя. В г. Ливны это филиал по г. Ливны (ул. Свердлова, д. 65) Казенного учреждения Орловской области «Областной  центр социальной защиты населения».

За девять месяцев 2013 года в г. Ливны получателями ежемесячной денежной выплаты стали 30 человек. Тем, у кого есть право на эту выплату стоит поторопиться, чтобы получить весомую поддержку семейного бюджета. Клиентская служба филиала по г. Ливны готова дать консультацию и помочь потенциальным клиентам в оформлении ЕДК (телефон клиентской службы: 7-37-73).

Казенное учреждение Орловской области «Областной центр социальной защиты населения»

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».